В столовую завезли капусту, морковь и картофель. Капусты было 64 кг, масса моркови составляла 5/8 массы капусты, а масса картофеля - 180% массы моркови. Сколько всего килограммов овощей завезли в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:44
    0
    1) 5/8*64=40 (кг) массы моркови

    2) (40*180) : 100=72 (кг) масса картофеля

    3) 64+40+72=176 (кг) всех овощей

    Ответ: 176 кг