Cos x/2 = 2 в корне / 2

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:40
    0
    Cos (x/2) = V2/2

    x/2=arccos (V2/2) + 2π*n n∈Z

    x/2=π/4+2πn n∈Z

    x=π/2+4πn n∈Z
  2. 15 апреля, 08:12
    0
    Х=пи/4+2*пи*n

    и

    х=-пи/4+2*пи*n