Во столовую завезли капусту, морковь и картофель. Капусты было 64 кг, масса морковь 5/8 массы капусты, а масса картофеля 180% массы моркови. сколько всего килограмм овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:51
    0
    Капуста - 64 кг

    Морковь - 64 * 5/8 = 40 кг

    Картофель - 40 * 1,8 = 72 кг

    Всего - 64 + 40 + 72 = 176 кг овощей
  2. 26 апреля, 15:33
    0
    Морковь: 5/8*64=40

    Картофель: 180% от 40 = 1,8 * 40 = 72

    Итого: 64+40+72 = 176 кг