Решите систему способом сложения: (5x+2y=-9 (4x-5y=6

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:30
    0
    (5x+2y=-9

    (4x-5y=6

    (5x+2y=-9/*5

    (4x-5y=6/*2

    (25x+10y=-45

    (8x-10y=12

    25x+10y + 8x-10y=-45+12

    33 х=-33

    х=-1

    8 * (-1) - 10y=12

    -8-10 у=12

    -10 у=12+8

    -10 у=20

    у=-2

    Ответ: х=-1; у=-2