Решите систему уравнений способом подстановки.

{х+3 у=4

{2 х-5 у=-14

Решите систему уравнений способом сложения.

{9 х-4 у=-47

{5 х+3 у=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:22
    0
    {x=4-3y

    {2 (4-3y) - 5y=-14

    {8-6y-5y+14=0

    {-11y=22

    {y=-2

    {y=-2

    {x=4-6

    {y=-2

    {x=-2