Решите уравнение:

1! хв кубе-16 х=0 (х^3-16 х=0)

2) х в кубе - 2 х в квадрате - 5 х + 6 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:41
    0
    х^3-16 х=0

    x (x^2-16) = 0

    x (x-4) (x+4) = 0

    x1=0

    x2=4

    x3=-4