найдите значение а, при котором уравнение ax^2-7x+2=0 имеет один корень

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:19
    0
    Если корень один, то дискриминант равен нулю.

    49-4*а*2=0

    -4 а*2=-49

    -8 а=-49

    а=49:8

    а=6 1/8
  2. 5 декабря, 13:35
    0
    49-8a=0

    49=8a

    a=49:8

    a=6,125