Решить систему уровнений {4 (х+2 у) - 8=5 х-2. {3 (2 х-у) + 6=24 у+12

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:45
    0
    4 х (х+2 у) - 8=5 х-2

    раскрываем скобки

    4 х+8 у-5 х=-2+8

    7 ху=6

    ху=6:7

    ху=0,8