16 х=-х^2 вычислить дискриминантом.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:09
    0
    16x=-x^2

    16x+x^2=0

    x * (16+x) = 0

    x=0

    16+x=0

    x=0

    x=-16

    x1=-16, x2=0
  2. 13 января, 23:17
    0
    Это уравнение нельзя решить с дискриминантом, не хватает одного числа, оно решается по-другому

    16 х=-х^2

    х^2+16 х=0

    х (х+16) = 0

    х=0 или

    х+16=0

    х=-16

    ответ 0; -16