2 х²-7 х-4=0, за дискриминантом полностю решите, быстро)

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:33
    0
    d=49-4*2 * (-4) = 49+32=81

    корень 9

    x1=4

    x2=-0.5
  2. 16 сентября, 02:04
    0
    2 х²-7 х-4=0

    д = 49+4*2*4=81 = 9^2

    x = (7-+9) / 4 = - 1/2; 4