Найдите значения выражения (125 а³-25 а³) : (5 а²) - (25 а²-2 а²) : а

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:20
    0
    (125 а³-25 а³) / (5 а²) - (25 а²-2 а²) / а=

    = (100a ³) / (5a²) - (23a²) / a=

    =20a-23a=

    =-3a