Представьте в виде произведения:

а) (2 х-3) ^2 - 9

б) 16 - (5-6 а) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:10
    0
    а) (2x-3) ^2-9 = (2x-3) ^2-3^2 = (2x-3-3) * (2x-3+3) = (2x-6) * 2x=4x * (x-3) ;

    б) 16 - (5-6a) ^2=4^2 - (5-6a) ^2 = (4-5+6a) * (4+5-6a) = (6a-1) * (9-3a) = 3 (3-a) (6a-1)

    Формула сокращённого умножения - разность квадратов