Sin (60) - cos (90) + tg (45)

sin (45) - cos (0) + tg (45)

sin (30) - cos (45) + tg (180)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:38
    0
    √3/2 - 0 + 1=1+√3/2;

    √2/2 - 1+1=√2/2;

    1/2-√2/2+0 = (1-√2) / 2.