Решите уравнения: 1) 3-5 (x+2) = 2x; 2) x^2-64=) ; 3) 3x^2+2x-5=)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:30
    0
    1 уравнение

    3-5 (x+2) = 2x;

    3-5*х-10=2*х;

    -5*х-2*х=10-3;

    -7*х=7;

    х=7: (-7) ;

    х=-1;

    2 уравнение

    x^2-64=0;

    х^2=64;

    х1=√64=8;

    х2=-√64=-8;

    3 уравнение

    3x^2+2x-5=0

    D=2^2-4*3 * (-5) = 4+60=64; √D=8;

    x1 = - 2+8/2*3=6/6=1

    x2=-2-8/2*3=-10/6=-5/3 = - 1 (целая) 2/3

    ну как то так)))