Дана арифметическая прогрессия: 2; 6; 10; ... Найдите сумму первых сорока её членов.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:13
    0
    s 40 = 2 a1 + d (n-1) / 2 * 40

    d=a2-a1

    d=6-2=4

    подставляем в 1 формулу

    3200