Вычислить

cos (- π) + ctg (- π/2) - sin (-3/2 * π) + ctg (- π/4)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:56
    +1
    Cos (-π) = cosπ=-1

    ctg (-π/2) = 0

    sin (- (3π/2)) = 1

    ctg (-π/4) = - 1

    -1+0 + (-1) - 1=-3