26+5Y-0.5Y^2=2.5Y^2+26 Найти корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:15
    0
    26 + 5y - 0.5y² = 2.5y² + 26

    2.5y² + 0.5y² - 5y = 26 - 26

    3y² - 5y = 0

    y (3y - 5) = 0

    y = 0

    3y - 5 = 0

    y = 0

    y = 5/3

    Ответ: 0; 5/3