Найдите значение выражения a²+2a-5 при a=5-√2

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:31
    0
    A^2+2a-5 = (5-√2) ^2+2 (5-√2) - 5=

    квадрат разности:

    25-10√2+2+10-2√2-5=

    приводим подобные члены:

    =32-12√2