Из первого села во второе вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а через 1,5 ч после этого из второго села навстречу ему выехал велосипедист со скоростья 16 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедист встретился с пешеходом, если расстояние между сёлами 14 км?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:59
    0
    Т. к. через 1.5 ч выеха велосипед, пешеход прошел 4*1.5=6 км значит растояние между ними было 14-6=8 км

    т. к они шли навстречу их скоррость равно 16+4=20 км/ч

    8/20=0.4 часа они пройдут ето расстояние 0.4 часа=4/10*60=24 минуты Ответ 24