Из дачного поселка со скоростью 4 км/ч вышел пешеход. Через 45 минут из поселка в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедиста расстояние между ним и пешеходом будет равным 6 км?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:53
    0
    45 мин = 45/60 ч = 3/4 ч

    4 * ³/₄ = 3 (км) - это расстояние между пешеходом и велосипедистом на момент начала движения велосипедиста.

    10 - 4 = 6 (км/ч) - скорость сближения, а потом скорость удаления

    3+6=9 (км) - расстояние

    9 : 6 = 1.5 (ч) = 90 (мин) - искомое время.

    Ответ: 90 мин.