Решите задачу! Из первого села во второе вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а через 1,5 ч после этого из второго села навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедист встретится с пешеходом, Если расстояние между сёлами 14 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:20
    0
    4*1,5=6 км прошёл пешеход до выезда велосипедиста

    14-6=8 км расстояние между ними в момент выезда велосипедиста

    4+16=20 км/час скорость сближения

    8:20=0,4 часа=24 мин