В 1 мешке яблок в 2 раза больше, чем во 2 мешке и на 12 кг меньше, чем в третьем. Сколько кг яблок в каждом мешке, если всего в трёх мешках находится 100 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:57
    0
    Представим что в втором мешке Х яблок, тогда в первом мешке 2 Х яблок. Следовательно в третьем мешке будет 2 Х+12 яблок.

    Составим уравнение:

    X + 2X + (2X + 12) = 100

    5X = 88

    Х = 17.6 кг (яблок в втором мешке)

    Тогда в первом будет:

    17.6 * 2 = 35.2 кг

    А в третьем:

    35.2 + 12 = 47.2 кг

    Ответ: 35.2 кг, 17.6 кг, 47.2 кг.