5^x-0,2^x-1=4 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:57
    0
    5^x - (1/5) ^ (x-1) = 4

    T=5^x>0

    T-5/T=4

    (T²-4T-5) / T=0

    T²-4T-5=0

    (T+1) (T-5) = 0

    T=-1 - не уд. усл. T>0

    T=5 = > x=1