Найдите корень уравнения (2 х-3) ^2 = 343

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:43
    0
    (2 х-3) ^2=343

    2 х^2-2*2 х*3+9=343

    Т. е 2x^2-12 х+9=343

    2 х^2-12 х+9-343=0

    2 х^2-12 х-334=0

    Дальше через дискрим.