Решите уравнение 8 класс (x-2) (x+2) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:10
    0
    Х^2+2x-2x-4=4

    x^2-4-4=0

    x^2=8

    x=+-корень из 8

    или

    х=+-2 корней из 8
  2. 27 января, 08:57
    0
    (x - 2) (x + 2) = 4

    x^2 + 2x - 2x - 4 = 4

    x^2 - 4 = 4

    x^2 = 8

    x = + / - корень из 8 = + / - 2 корня из 2