Найдите значения x, при которых выражения 1,1 х^2-0,3 х и 7,4 х^2+1,2 х принимают равные значения

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:52
    0
    1,1 х^2-0,3 х=7,4 х^2+1,2 х

    1,1 х^2-7,4 х^2-0,3 х-1,2 х=0

    -6,3 х^2-1,5 х=0

    х (-6,3 х-1,5) = 0

    х=0

    Или

    -6,3 х-1,5=0

    -6,3 х=1,5

    х=-5/21