Помогитее!

Найдите все значения t, при которых выражения (t-2) ^2-7 и t (1-t) принимают равные значения

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:12
    0
    T^2-4t+4-7=t-t^2; t^2+t^2-4t-t+4-7=0; 2t^2-5t-3=0; D = (-5) ^2-4*2 * (-3) = 25+24=49; t1 = (5-7) / 4, t2 = (5+7) / 4. t1 = - 1/2, t1=3. Ответ: t1 = - 1/2, t2=3.