При каком значении переменной:

1) Выражения 6 - (2x-9) и (18+2x) - 3 (x-3) принимают равные значения;

2) Значение выражения - 4 (2y-0.9) на 2.4 меньше значения выражения 5.6-10y?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:30
    0
    1. 6 - (2 х-9) = (18+2 х) - 3 (х-3) ; 6-2 х+9=18+2 х-3 х+9; 6+9-18-9=2 х-3 х+2 х. - 12=х;