Помогите решить системы:

1) x+y=пи

cosx-cosy=1

2) x+y=пи

sinx+siny=1

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:28
    0
    y=pi-x

    cos x - cos (pi-x) = 1

    cos x + cos x = 1

    cos x = 1/2

    x1 = pi/3+2pik, k in Integers or x2 = - pi/3+2pin, n in Integers

    y1=2pi/3 - 2pi k

    y2=4pi/3-2 pi n

    y=pi-x

    sinx + sin (pi-x) = 1

    sin x + sin x = 1

    sin x = 1/2

    x1=pi/6 + 2*pi*n, n in Integers or x2=5pi/6 + 2*pi*k, k in Integers

    y1=5pi/6-2pin

    y2=pi/6-2pik