Найдите значения x, при которых выражения 4,2x+1,5x^2 и 1,8x-0,3x^2 принимают равные значения

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:02
    0
    4,2 х + 1,5 х^2 = 1,8 х - 0,3 х^2

    2,4 х + 1,8 х^2 = 0

    0,6 х (4 + 3 х) = 0

    х1 = 0

    х2 = - 4/3 = - 1 1/3

    Ответ: 0; - 1 1/3