Найти экстремумы у=3 х-х³

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:37
    0
    Y'=3-3x^2

    y'=0 = > 3-3x^2=0

    1-x^2=0

    x^2=1

    x=1, x=-1

    точка - 1 это max

    точка 1 - min