1) Дана функция f (x) = - x^3/3 + x^2/2+2x-3 Найти ее критические точки.

2) Найти экстремумы функции

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:23
    0
    f" (x) = - x^2+x+2

    -x^2+x+2=0

    D=1+8=9

    x1=-1+3=2

    x2=-1-3=-4

    f (2) = - 8/3+2+4-3=1/3

    F (-4) = - 64/3+8-8-3=-73/3