Известно, что a+b=5 и a*b=6. Найдите: a[в кубе]+b[в кубе]

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:23
    0
    А + b = 5

    a = 5 - b

    a • b = 6

    b (5 - b) = 6

    5b - b^2 = 6

    b^2 - 5b + 6 = 0

    D = 25 - 24 = 1 = 1^2

    b1 = (5 + 1) : 2 = 3

    b2 = (5 - 1) : 2 = 2

    a = 5 - b

    a1 = 5 - 3 = 2

    a2 = 5 - 2 = 3

    Числа 3 и 2 (или 2 и 3)

    a^3 + b^3 = 27 + 8 = 35

    Ответ 35