Найти сумму положительных членов арифметической прогрессии 3,2; 2,7; 2,2; ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:24
    0
    3,2; 2,7; 2,2 ...

    d=2,7-3,2=-0,5 ⇒

    3,2; 2,7; 2,2; 1,7; 1,2; 0,7; 0,2. ⇒ n=7

    S₇ = (3,2+0,2) * 7/2=3,4*7*2=1,7*7=11,9.

    Ответ: S₇=11,9.