Решите неравенство:

Cos^2x-2cosx>0

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:46
    0
    Sinx+sin2x=cosx+2cos2x

    sinx+2sinxcosx=cosx+2cos^2x (косинус в квадрате x) - 2sin^2x

    sinx (1+2cosx) - cosx (1+2cosx) - (1-cos2x) / 2=0

    sinx (1+2cosx) - cosx (1+2cosx) - cos^2x+sin^2x=0

    (sinx-cosx) (1+2cosx+1) = 0

    sinx-cosx=o / cosx или 2+2cosx=0