Найдите все значения x, при которых выражения (x-2) ^2 - 7 и (1-x) принимают равные значения

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:15
    0
    (x-2) ^2-7=1-x

    x^2-4x+4-7-1+x=0

    x^2-3x-4=0

    x1=-1

    x2=4