Помогите решить уравнения: 1) x^2+11=0 2) 2x^2-5x-7=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:56
    0
    2) номер [ (2x+7) ]/[ (x-7) ]
  2. 4 марта, 19:35
    0
    1) x^2+11=0

    x^2 = - 11

    нет действительных решений

    2) 2x^2-5x-7=0

    D = 25 - 4 * 2 * (-7) = 25 + 56 = 81 = 9^2

    x1 = 5 + 9 / 4 = 14/4 = 7/2

    x2 = 5 - 9 / 4 = - 4 / 4 = - 1