Упростить выражение и найти его значение при a=10. 7a (a-7) - (3a+8) 2. И (a-2) (a+2) (a2+4) (a4+16)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:01
    0
    1) 7a²-49a-9a²-48a-64=-2a²-97a-64 = - 200-970-64 = - 1234

    2) (a²-4) (a²+4) (a⁴+16) = (a⁴-16) (a⁴+16) = a^8-256 = 100000000-256 = 99999744