Магазин с7 июня по 13 июня проводил акцию "Товар недели". В эти дни цена на шашлык была на 20% меньше чем до этой акции. Сколько рублей заплатила Тетя Зина за 2 порцию шашлыка если одну порцию она купила 5 июня по цене 180 рублей а вторую 7 июня?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:21
    0
    если на 2 о руб была снижена тогда:

    180 + (180-20)

    если на 20 % тогда:

    180:100*20=36 руб - скидка

    180 + (180-36)
  2. 3 ноября, 17:35
    0
    Сначала узнаем сколько это 20%

    1) 20:100=0,2

    2) 180 * 0,2=36 р (это скидка)

    3) 180-36=144 р

    Ответ: она заплатила за вторую порцию 144 руб