Спортивный магазин проводит акцию: Спортивный магазин проводит акцию: "любая футболка по цене 200 рублей. При покупке двух футболок скидка на вторую 75%"Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:45
    0
    250 р

    200 + (200-75%) = 250
  2. 30 октября, 22:03
    0
    1) 100%-75%=25% от стоимости придется заплатить за вторую футболку

    2) 200*25:100=50 рублей придется заплатить за вторую футболку

    3) 200+50=250 рублей придется заплатить за покупку двух футболок

    отвте: 250 рублей