Бригада ежедневно собирала пшеницу с 60 га земли вместо 50 га и выполнила план на 1 день раньше. Найдите площадь пшеничного поля

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:45
    0
    Планировалось скосить поле за X дней. Скосили за (Х-1) день. Площадь поля равна Х*50 га или (Х-1) * 60 га Таким образом, Х*50 = (Х-1) * 60 50 Х=60 Х-60 10 Х=60 х=6, т. е планировалось скосить поле за 6 дней по 50 га в день. Ответ: 50*6=300 (га) Площадь пшеничного поля 300 га