Помогите решить

Чтобы в установленный срок выполнить план, бригада должна была ежедневно изготовлять по 48 деталей. Бригада изготовляла ежедневно по 56 деталей и потому закончила план за 2 дня раньше срока. Сколько всего деталей изготовила бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:27
    0
    Пусть бригаде нужно n дней, чтобы закончить работу изготавливая каждяй день по 48 деталей.

    Тогда изготавливая каждый день по 56 деталей ей нужно n-2 дней.

    Тогда

    56 (n-2) = 48n

    56n-112=48n

    8n=112

    n=14

    Тогда всего бригаде нужно изготовить 48n=14*48=672 детали.