Чтобы сделать заказ вовремя, артель стеклодувов должна изготовлять в день по 40 деталей. Однако она изготовляла ежедневно 20 изделий, больше выполнила заказ на 3 дня раньше срока. Каков был срок выполнения заказа?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:41
    0
    Известно, что они делали 60 деталей в день! От сюда находим число, которое будет равно 40*9=360, 360/60=6! 9-6=3-дня