Чтобы сдать вовремя заказ артель стеклодувов должен был изготовлять в день по 40 изделии. Однако она изготовлять ежедневно на 20 детали больше и выполнил заказ на 3 дня раньше какой был срок заказа

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:38
    0
    планируемый срок заказа - х

    фактическое количество дней - х-3

    40+20=60 (дет.) - в день они изготавливали фактически

    40*х=60 (х-3)

    40 х=60 х-180

    -20 х=-180

    х=9 (дн.) - срок заказа