Для уравнения 3x-y=1 укажите такое второе уравнение, чтобы полученная система имела одно решение.

а) 3x-y=1

б) 3x+y=1

в) y=3x

г) - 3x+y=-1

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:50
    0
    Правильный ответ - б

    3 х-у=1

    3 х+у=1

    сложим первое уравнение со вторым, уничтожится игрек, и получится, что 6 х=2, х=1/3