1) Спортивный магазин проводит акцию: "Любая футболка по цене 300 рублей.

При покупке двух футболок - скидка 40%". Сколько рублей придётся

заплатить за покупку двух футболок?

2) Стоимость проезда в электричке составляет 264 рубля. Студентам

предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для

3 взрослых и 14 студентов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:02
    0
    600-600*0.4=360 лоинев
  2. 26 апреля, 06:37
    0
    1)

    264/2=132 руб - за студента

    132*14+3*264=2640

    Ответ: 2640 руб

    2) 300*2 * (1-0,4) = 600*0,6 = 360

    Ответ: 360 руб