Решите уравнение: (3 х+2) ^2-2x = (3x-1) * (3x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:38
    0
    (3 х+2) ² - 2x = (3x-1) (3x+1)

    9 х ²+12 х+4-2 х=9 х²-1

    9 х²+12 х+4-2 х-9 х²+1=0

    10 х+5=0

    10 х=-5

    х=-5/10=-1/2

    Ответ: х=-1/2