Спортивный магазин проводит акцию:"Любая футболка по цене 200 рублей. При покупке двух футболок - скидка 40%."Сколько рублей придется заплатить при покупке двух футболок?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:25
    0
    Сначала нужно сложить сумму 2-х футболок, валюту будем считать в "$", не обязательно!

    1) 200+200 = 400 $ - сумма $ 2 футболок

    Далее из найдем сумму скидки по пропорции:

    2)

    400 $ = 100 %

    ? $ = 40 %

    ? $ = 400*40/100 = 160 $

    Далее на понятно, что 160 $ это скидка, а 400 $ - всего, поэтому

    3) 400-160 = 240 $ - придется заплатить в спортивном магазине за 2 футболки.

    Ответ: 240 $.
  2. 28 ноября, 10:01
    0
    200+200=400

    400/100*40=160 - это скидка

    400-160=240

    нужно будет заплатить 240 рублей