Решите уравнение x^{2} + 3x-/sqrt{x-2} = 10-/sqrt{x-2}

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:59
    0
    X-2>=0

    x>=2

    x^2+3x=10

    x^2+3x-10=0

    D=49

    x = (-3+-7) / 2=2; - 5

    -5>=2 не проходит

    Ответ: 2