Зависит ли от х значение выражения (х+3) * (х-4) * (х+4) - х * (х^2+х-16) ? Найдите значение этого выражения при х=5

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:24
    0
    (х+3) * (х-4) * (х+4) - х * (х²+х-16)

    (x+3) * (x²+8x+16) - x³+x²-16x

    x³+8x²+16x+3x²+24x+48-+16x

    10x²+56x+48

    10*5²+56*5+48=250+280+48=578